В зв"язку з коливанням курса доллара всі ціни уточнювати по телефонам. Інтернет-магазин eBabyDay — ніжна турбота про вашого малюка!
Дитячий інтернет-магазин
(099) 508-12-55
(097) 249-29-48

Графік роботи:

Пн.- Пт. з 9:00 — 21:00

Сб. з 10:00 — 19:00

Нд. з 11:00 — 15:00

Кошик 1
Всього: 0.00 грн.

Виды детских колясок

Коляска — это не просто самый первый транспорт в жизни ребенка. Она должна обеспечить малышу комфорт, уют, оптимальный температурный режим. Поэтому к её выбору необходимо подойти со всей ответственностью. Рассмотрим основные типы колясок, предлагаемые современными производителями.

Коляска-люлька — классический вид «транспорта» для малышей. Корзина находится на оптимальной высоте от земли, благодаря чему ребенок надежно защищен и от пыли, и от дождя или снега, и от ветра. Для родителей такие модели тоже удобны — нет необходимости сильно наклоняться к малышу. В современных колясках люлька снимается, колеса складываются, что делает возможным её перевозку в машине. Из-за значительных габаритов коляски-люльки не всегда помещаются в лифты.

 

Универсальная коляска, она же «два в одном» или «три в одном». Её конструкция предусматривает наличие колесного блока (станины), на который можно установить или люльку, или прогулочный блок, или автомобильное кресло. Такие коляски считаются самыми удобными для малыша: имеют плавный ход, в них не трясет, ребенок отлично защищен от погодных условий. А для детей постарше обеспечена удобная возможность в сидячем положении обозревать окрестности. Благодаря оснащению большими колесами увеличивается проходимость. Из недостатков этой модели: большой вес и габариты (как и у коляски-люльки), прогулочный блок располагается слишком высоко.

 Коляска-трансформер тоже дает возможность получить в одной модели и коляску-люльку, и прогулочную коляску. Такой вариант намного компактнее и по весу меньше, чем классика. Помещается в любой лифт, в квартире не занимает много места. Из минусов: достаточно холодная (потому что низкая), как прогулочный «транспорт» — все-таки немного тяжеловата.

                                                                     

Прогулочная коляска используются для подросших малышей, которые уже сидят самостоятельно. Такие модели отличаются легкостью, компактностью, хорошо складываются. Среди их модификаций существуют коляски-трости (по форме в сложенном виде напоминающие трость), коляски-рюкзаки (можно носить за плечами). Подобные коляски не предназначены для сна, зимой в них холодно, а из-за маленьких пластмассовых колесиков эти модели с трудом едут по плохой дороге или по снегу.

                                               

Другие параметры, на которые важно обращать внимание при выборе коляски, это материал верха и основных деталей, станина и варианты расположения на ней люльки, количество и тип колес. А также цвет, производитель и, конечно же, цена.

Как выбрать детский манеж? Читать далее.

← Повернутися
— 12852

Останні

Популярні