В зв"язку з коливанням курса доллара всі ціни уточнювати по телефонам. Інтернет-магазин eBabyDay — ніжна турбота про вашого малюка!
Дитячий інтернет-магазин
(099) 508-12-55
(097) 249-29-48

Графік роботи:

Пн.- Пт. з 9:00 — 21:00

Сб. з 10:00 — 19:00

Нд. з 11:00 — 15:00

Кошик 1
Всього: 0.00 грн.

Как выбрать детский манеж?

Наши детки растут очень стремительно. Не успеваешь оглянуться, как малыш начинает очень активно передвигаться ползком по квартире и обследовать все на свой лад. Именно в целях предотвращения подобных детских «исследований» и были созданы манежи, которых на сегодняшний день существует довольно немалое количество.

Каждый родитель хочет выбрать для своего ребенка наилучший манеж. И тут же возникает вопрос, какие они вообще бывают, и какой купить лучше.

Как выбрать детский манеж?

Если классифицировать их по форме, то они бывают угловые, круглые, квадратные и прямоугольные. Выбирая манеж, стоит, прежде всего, задумываться о том, что он должен быть просторным, чтоб ребенку было удобно в нем играться. Если на вашей площади не очень много места, то лучше купить угловой манеж. Его можно удобно разместить в углу комнаты, и он не займет много пространства.

Как выбрать детский манеж?

Прежде всего, приобретая манеж, нужно обращать внимание на то, чтобы он был устойчивым. Совсем скоро ваш ребенок будет не только сидеть в нем и разбирать игрушки, но и опираться на него ручками. Чтобы в один прекрасный момент манеж не перевернулся, нужно сразу сосредоточиться на его устойчивости и прочности. Если вы покупаете манеж на колесиках, то обязательно проследите, чтобы он был оснащен тормозным устройством.

Конечно же, немалую роль играет правильный выбор материала. Наиболее практичным материалом считается плотная плащевка — процесс ее мытья не потребует много усилий. Также рекомендуется клеенчатое дно, но с подобным материалом для дна нужно быть внимательным в тот период, когда у ребенка режутся зубки, ведь он может его просто прогрызть. Чтобы ваш ребенок ощущал себя в манеже комфортно, чтобы ему было тепло и мягко, рекомендуется подстилать на дно одеяло.

Как выбрать детский манеж?

Конечно же, вопрос безопасности детского манежа стоит на первом месте. Это касается не только устойчивости и материала, но также и стенок игрового манежа. Они могут быть выполнены в виде сетки или же прутьев. Говоря о стенках с прутьями, стоит от метить, что расстояние между ними должно быть таким, чтобы голова ребенка там пролезть не могла, а ручки и ножки не застревали. Также есть вероятность получения травмы от прутиков. Если же рассматривать манежи с сеткой, то касательно травм они безопасней, но вот утверждают, что когда ребенок смотрит сквозь сетку, ему плохо видно и, соответственно портится зрение.

Как выбрать детский манеж?

Что касается оттенков манежа, то нужно сконцентрировать внимание на спокойных и не очень ярких тонах, они благотворно влияют не психоэмоциональное состояние малыша. 

Нужна консультация как выбрать детский манеж?

Звоните: +38 (099) 508-12-55 — Юля.

← Повернутися
— 2176

Останні

Популярні