В зв"язку з коливанням курса доллара всі ціни уточнювати по телефонам. Інтернет-магазин eBabyDay — ніжна турбота про вашого малюка!
Дитячий інтернет-магазин
(099) 508-12-55
(097) 249-29-48

Графік роботи:

Пн.- Пт. з 9:00 — 21:00

Сб. з 10:00 — 19:00

Нд. з 11:00 — 15:00

Кошик 1
Всього: 0.00 грн.

Выбираем качественную кроватку для Вашего малыша

Обычно кроватки для детей приобретаются до рождения. Однако многие родители не представляют, на что необходимо обращать внимания. Руководствуются лишь внешним видом и привлекательностью кроватки, забывая о функциональности. Выбирая такую важную и необходимую мебель, стоит обратить пристальное внимание на следующие пункты:

  • - Материал, используемый при изготовлении, должен быть безопасным для здоровья. Это же относится к лаку и краске.
  • - Обращайте внимание на безопасность конструкции. Кроватка – не только зона для сна. Если ребенок бодрствует, он может играть, подниматься, держась за прутья, переверчиваться, ползать. Устойчивость – важный критерий. Она должна быть достаточной глубины и крепкой.
  • - Практичность. Это касается вида кроватки, например, если вы хотите приобрести люльку, необходимо учитывать, что она подходит для детей возрастом до 6 месяцев.

Разберемся подробней, как выбрать детскую кроватку.

Материал кроватки

Для кроватки можно использовать дерево, пластик. Главное требование: чтобы материал был нетоксичным. Это должны подтверждать документы на кроватку. Это особенно важно из-за того, что дети грызут или облизывают кроватки, что только повышает требования и к краске с лаком, и из-за этого метал для кроватки малопригоден.

Лучшими материалами считается ольха или клен, но они дорогие, из-за чего чаще встречается ясень, бук, сосна. Последняя, правда, при нарушении технологии изготовления может выделять липкую смолу.

Обязательно обращайте внимание на элементы крепления, они должны быть скрыты от ребенка. Также кроватка должна быть гладкой, никаких острых частей, шероховатостей и подобного.

Особенности конструкции, виды кроваток, практичность

Задаваясь вопросом, какую кроватку лучше выбрать, учитывайте следующее:

  • - Ножки. Устойчивость – значит безопасность. При покупке кроватки-люльки для новорожденного, необходимо понимать, что пользоваться можно до 3-4 месяцев, а после вероятность, что ребенок раскачается и перевернется, будет расти. После этого возраста необходимо взять устойчивую модель. Часто предпочтение отдают подвижным моделям с колесиками, но тут уже стоит смотреть на наличие стопоров для фиксации кроватки на одном месте.
  • - Борта и дно. Между прутьями дистанция от 3 до 7мм, чтобы между ними не пролезла головка, и не застревали ручки, ножки или пальчики. Боковая стенка должна сниматься, чтобы в будущем ребенок смог самостоятельно выбираться. Также, когда будут резаться зубки, присмотрите накладки на борта или прутья.

Некоторые модели оснащаются довольно практичным дном, с возможность регулировать его высоту. Можно поднять в раннем возрасте для собственного удобства, а затем опустить, чтобы ребенок не выбрался. Глубина при этом должна быть не менее 60-65 см.

Обратите внимание и на фиксацию матраса. Его каркас должен быть достаточно жестким, чтобы ребенок не смог его сдвинуть, находясь сверху, иначе между рейками могут застрять конечности.

Собираетесь купить кроватку для ребенка? Не забывайте о практичности, кроватка может быть удобной и функциональной для вас. Кроватка-люлька идеально подходит для укачивания новорожденных. Классическая прямоугольная с тонкими прутьями – подходит для детей до 2 лет. Кроватка-трансформер легко удлиняется и превращается в спальное место для ребенка до 8-10 лет. Она может включать пеленальный столик или ящики для белья, игрушек. Кроватка-манеж отлично подойдет не только для сна, но и для игр. Они имеют твердый каркас, обтянутый сеткой или тканью.

← Повернутися
— 1072

Останні

Популярні