В зв"язку з коливанням курса доллара всі ціни уточнювати по телефонам. Інтернет-магазин eBabyDay — ніжна турбота про вашого малюка!
Дитячий інтернет-магазин
(099) 508-12-55
(097) 249-29-48

Графік роботи:

Пн.- Пт. з 9:00 — 21:00

Сб. з 10:00 — 19:00

Нд. з 11:00 — 15:00

Кошик 1
Всього: 0.00 грн.

Покупаем электромобиль – как не ошибиться при покупке?

Электромобиль детский – великолепный транспорт для малышей любого возраста. Разве что до года ребенок вряд ли оценит такой приобретение, а после – будет в бурном восторге от быстрого и красивого электромобиля в форме машинки, квадроцикла или мотоцикла. О том, чтобы купить электромобиль, родители обычно задумываются после приобретения других видов транспорта – велосипеда, беговела, самоката. Конечно, такой транспорт отлично подходит для физического развития малыша, особенно координации движений, а вот электромобиль выступает больше в качестве интересной, модной, доставляющей массу приятных эмоций ребенку, игрушки.

Посмотрим все плюсы такой покупки:

  • - Ребенок будет действительно счастлив, катаясь на электромобиле. Особенно малыш старшего возраста. Во многих электромобилях можно ездить вместе с братом/сестрой или другом.
  • - Поездки на таком транспорте также способствуют развитию координации движений и равновесия.
  • - Если ребенок обожает машинки и не может спокойно пройти мимо больших автомобилей – собственная машина будет для него действительно желанным подарком.

Классификация электромобилей по возрасту ребенка

Прежде, чем купить детский электромобиль, нужно выбрать модель по возрасту. Они отличаются не только внешним видом, но и типом управления, сложностью конструкции и ценой.

В основном детские электромобили работают по одному принципу: при нажатии на педаль машина едет, когда педаль отпускают – транспорт останавливается. Но модели также отличаются по форме, дополнительными устройствами, дизайну и множеству других характеристик. Рассмотрим устройство электромобилей для детей разного возраста:

  • - Электромобили для малышей. Рассчитаны на возраст 1,5-3 лет. Работают на аккумуляторных батареях. Имеет 2 вида управления – педалями и пультом. К особенностям таких моделей можно отнести легкий вес, простоту управления. Развивает небольшую скорость, имеет более красочный, яркий дизайн, который нравится малышам такого возраста. Максимально допустимый вес обычно составляет 20 кг.
  • - Модели для детей 3-6 (8) лет обладают более «взрослым» дизайном и больше походят на настоящий транспорт, правда, меньшего размера. Большинство таких моделей оснащены такими функциями, как имитация звука мотора, сирену, задний ход, фары. Подходит для деток весом до 30 кг.
  • - Модели для 8-10 лет. Развивает скорость от 3 до 8 километров в час, часто можно встретить двухместные автомобили. По размерам они превосходят модели для деток раннего возраста. Усложнен процесс управления и маленькому гонщику придется развивать минимальные навыки вождения.

Максимально допустимый вес обычно составляет 50 кг.

Основные характеристики электромобилей

Собираетесь купить электромобиль недорого? Конечно, можно взять самый недорогой вариант, но лучше для начала посмотреть на основные характеристики модели, чтобы она радовала не только глаз, но и принесла малышу только приятные эмоции:

  • - Время работы аккумулятора. В среднем она составляет около 1 часа. В разных моделях предусмотрены аккумуляторы различных мощностей, от 6 V до 24 V. Всегда неприятно, когда мощности хватит на небольшую прогулку – ребенок наверняка расстроится, поэтому присмотрите модель с большей мощностью аккумулятора.
  • - Наличие сменного аккумулятора – это продлит поездку на любимой машине.
  • - Прочность. Чем дороже модель – тем прочнее материалы и, соответственно, долговечнее электромобиль.
  • - Тормоза и ремни безопасности – важные моменты, повышающие защиту малыша при передвижении.
  • - Пульт управления. Такой пульт должен обязательно быть в моделях для малышей, поскольку сам ребенок в раннем возрасте еще не сможет нормально управлять электромобилем с помощью педалей.
  • - Качество амортизаторов. Чем качественнее – тем удобнее поездки по неровным поверхностям.

С помощью этих простых советов вы обязательно подберете лучшую модель электромобиля для ребенка. Обратите внимания и на дизайн – наверняка у малыша будут свои предпочтения в этом вопросе.

← Повернутися
— 1194

Останні

Популярні