В зв"язку з коливанням курса доллара всі ціни уточнювати по телефонам. Інтернет-магазин eBabyDay — ніжна турбота про вашого малюка!
Дитячий інтернет-магазин
(099) 508-12-55
(097) 249-29-48

Графік роботи:

Пн.- Пт. з 9:00 — 21:00

Сб. з 10:00 — 19:00

Нд. з 11:00 — 15:00

Кошик 1
Всього: 0.00 грн.

Детские автокресла. Тонкости системы крепления

При покупке детского автокресла следует обращать внимание на несколько моментов, среди которых немаловажным является способ крепления данной модели в автомобиле. Ведь только при условии правильной установки и крепления автокресла можно быть уверенным в том, что ребенок будет находиться в безопасности.

Можно выделить два способа крепления автокресел:

  • - с помощью штатного автомобильного ремня безопасности;
  • - с использованием ISOFIX-системы.

Рассмотрим их более подробно.

1. Штатными автомобильными ремнями безопасности.

Первый способ крепления автокресла заключается в следующем. Через специальные направляющие, имеющиеся в автокресле, пропускается штатный ремень безопасности, после чего он фиксируется в разъеме, расположенном на сиденьеавтомобиля. Такой способ крепления можно встретить у автокресел, относящихся к группам 0+ и 1. В них дети фиксируются с помощью ремней, имеющихся на самих автокреслах. Использовать штатный ремень можно и для детских автокресел, относящихся к группе 2-3, но при их креплении в автомобиле имеются нюансы. В частности, штатный ремень безопасности проходит через специальные направляющие автокресла, затем фиксирует ребенка и после этого закрепляетсяв своем штанном разъеме, имеющемся на сиденье.

   

2. ISOFIX-система

Принципиально отличается второй способ крепления с использованием системы ISOFIX. Ей оборудованы многие современные детские автокресла – в задней нижней части имеются два замка, которые при установке автокресла защелкиваются. Фиксируются такие модели кресел в автомобиле при условии, что на нем также имеется соответствующее крепление – между спинкой и сиденьем располагаются специальные скобы. Данный способ установки обеспечивает довольно жесткое и надежное крепление детского автокресла в машине, при этом вероятность неправильной фиксации практически отсутствует.

   

Если учитывать все эти моменты при выборе автокресла и затем правильно установить его в своем автомобиле, то можно быть уверенным в том, что ваш малыш будет в полной безопасности во время движения.

За консультациями как выбрать лучший вариант детского автокресла?

Звоните: +38 (099) 508-12-55 — Юля.

← Повернутися
— 2363

Останні

Популярні