В зв"язку з коливанням курса доллара всі ціни уточнювати по телефонам. Інтернет-магазин eBabyDay — ніжна турбота про вашого малюка!
Дитячий інтернет-магазин
(099) 508-12-55
(097) 249-29-48

Графік роботи:

Пн.- Пт. з 9:00 — 21:00

Сб. з 10:00 — 19:00

Нд. з 11:00 — 15:00

Кошик 1
Всього: 0.00 грн.

Что купить перед родами: список самых нужных вещей. Часть 2.

Всё для кормления

Список покупок для кормления зависит от того, чем вы собираетесь кормить кроху – грудью или смесью. Для грудного вскармливания вам пригодятся такие предметы:

  • - Подушка для кормления. Наш интернет-магазин детских товаров предлагает приобрести многофункциональные подушки для беременных и кормления. Во время беременности они обеспечат вам комфортный сон, а после родов на такой подушечке очень удобно кормить малыша.
  • - Молокоотсос. Желательно брать хороший электронный молокоотсос, с помощью которого можно быстро и без боли сцедить излишки молока. Сцеживание молока поможет наладить лактацию и избежать такой неприятной и болезненно проблемы, как застой молока (лактостаз). Делать это вручную – очень долго и малоэффективно.
  • - Бутылочка и пакеты для хранения молока. Если вам придется ненадолго отлучиться из дома, оставив малыша на попечение мужа и родственников, бутылочка поможет решить вопрос с кормлением. Сцеженное молокоотсосом молочко может долго храниться в морозилке в герметичных пакетах, а при необходимости его можно перелить в бутылочку, нагреть и дать крохе.

При искусственном вскармливании стоит позаботиться о приобретении таких детских товаров:

  • - Несколько хороших бутылочек и сменных сосок. Лучшие производители: Philips Avent, Chicco Nature, Dc. Brown. Соски и сами бутылочки рекомендуется менять как можно чаще, даже при тщательном уходе за ними.
  • - Щеточка для бутылочек.
  • - Стерилизатор и подогреватель бутылочек от Philips Avent или Chicco.
  • - Термос для детского питания (очень выручает во время долгих прогулок на улице).

     

Товары для купания новорожденного

Малыши обожают купаться! Теплая ванна перед сном поможет крохе расслабиться и настроиться на крепкий, здоровый сон, а чтобы эта обязательная процедура не принесла вам и малышу неудобств, советуем приобрести такие товары для купания, как:

  • - Ванночка. Наш интернет-магазин детских товаров предлагает огромный выбор детских ванночек, начиная от самых простых и недорогих, до более функциональных моделей. С точки зрения удобства мамы и экономии жилого пространства имеет смысл приобрести ванну 2 в 1, совмещенную с пеленальным столиком и полочками для хранения купальных принадлежностей. Такие ванночки выпускают известные бренды CAM, Chicco, Ceba Baby.
  • - Подставка в ванночку. Удобное и полезное приобретение, облегчающее купание новорожденного.
  • - Термометр. Помогает отрегулировать температуру воды. Оптимальная температура для купания новорожденного составляет 37 градусов и лучше в этом вопросе ориентироваться на показания термометра.
  • - Круг и шапочка для купания. Пригодятся в том случае, если вы не хотите покупать ванночку и собираетесь купать кроху в обычной ванной.
  • - Мягкое полотенце с капюшоном для купания.

       

В первые месяцы жизни ребенка не рекомендуется пользоваться различными пенками и шампунями для купания. Лучше время от времени добавлять в воду слабые отвары травок (ромашка, череда), которые оказывают на нервную систему ребенка благотворное воздействие и полезны для кожи, убирая покраснения под подгузником.

Читать в начале Часть 1

Читать продолжение Часть 3

← Повернутися
— 2159

Останні

Популярні