В зв"язку з коливанням курса доллара всі ціни уточнювати по телефонам. Інтернет-магазин eBabyDay — ніжна турбота про вашого малюка!
Дитячий інтернет-магазин
(099) 508-12-55
(097) 249-29-48

Графік роботи:

Пн.- Пт. з 9:00 — 21:00

Сб. з 10:00 — 19:00

Нд. з 11:00 — 15:00

Кошик 1
Всього: 0.00 грн.

Какие игрушки купить малышу до одного года?

Игрушки, несомненно, нужны каждому ребенку в любом возрасте. Но как их правильно подобрать во время одного из самых важных периодов в жизни малыша – в течение первого года? Исходя из того, что игрушки должны были безопасными и способствующими развитию, мы составили список необходимых покупок.

С рождения до 3 месяцев

       

В первые три месяца малыш быстро развивается. Во время, когда ваш кроха не спит, он изучает комнату, находит новые зрительные объекты и звуки. Поэтому малышу будут полезны погремушки, а также игрушки-подвески, которые крепятся на кроватку или манеж. При фокусировке взгляда на этих ярких объектах, у ребенка развивается зрительная активность. Различные музыкальные карусели и мобили способствуют восприятию цветов, улавливанию звуков, развивают способность фокусировать взгляд и следить за игрушкой. Неоценимую помощь маме и самому малышу окажут игровые коврики и центры. Положив ребенка на коврик, вы сможете заняться другими делами, в то время как ваш кроха будет изучать погремушки, мягкие игрушки и кнопочки, стимулируя развитие моторики ручек и ножек.

От 3 до 6 месяцев

Этот возраст характеризуется быстрым развитием рук малыша. С их помощью ребенок ощупывает, схватывает, изучает предметы. Поэтому ему будет полезны занятия с мягкими игрушками, сделанными из приятной на ощупь ткани, с мячами, на поверхности которых есть выступы и выпуклые рисунки. Играя в мяч, малыш так же откроет для себя новые картинки, игры и цвета. Этому же его научат детские книжки. Кроме того, они дадут малышу новые тактильные ощущения от разнообразных фактур материалов. Говорящие игрушки помогут изучать звуки. Неваляшки, куклы и пупсы также займут внимание вашего ребенка и дадут ему новый опыт, откроют новые звуки, цвета и тактильные ощущения, будут способствовать развитию мелкой моторики рук, вниманию. Очень интересны игрушки, которые убегают от ребенка и, тем самым, учат его ползать. Неоценимую помощь маме на этом этапе окажет шезлонг – детское переносное кресло-качалка с установленными в нем игрушками.

От 6 до 9 месяцев

К этому моменту малыш уже может самостоятельно передвигаться и познавать мир. Поэтому будут полезны игрушки, помогающие ему в этом. Музыкальные игрушки с помощью различных мелодий и звуков помогут развитию слухового восприятия. Матрешки научат ребенка разделять предметы по размеру и сравнивать их. Незаменимы в этом возрасте кубики. Строя башни и домики, ребенок осваивает трехмерное пространство, развивает координацию движения. Так же в этом ему помогут пирамидки. Собирая их по форме, цвету или размеру, ваш малыш учится думать и развивает интеллект. На этом этапе очень важно играть вместе с малышом.

От 9 месяцев до года

Вашему ребенку становятся интересными все новые игрушки, которые помогают развивать новые навыки и способности. Вкладыши и сортеры основаны на собирании предметов. Играя с ними, ваш кроха учится соотносить размер и форму предметов, координируя работу рук и глаз. Научившись запускать юлу, малыш тренирует мышцы рук и учится рассчитывать свои силы. Детям, которые уже научились ходить, будут интересны игрушки-каталки – их можно катить перед собой или же везти на веревочке позади себя. На первый день рождения можно подарить малышу простейший набор для творчества, который поможет открыть таланты вашего ребенка.

← Повернутися
— 1241

Останні

Популярні