В зв"язку з коливанням курса доллара всі ціни уточнювати по телефонам. Інтернет-магазин eBabyDay — ніжна турбота про вашого малюка!
Дитячий інтернет-магазин
(099) 508-12-55
(097) 249-29-48

Графік роботи:

Пн.- Пт. з 9:00 — 21:00

Сб. з 10:00 — 19:00

Нд. з 11:00 — 15:00

Кошик 1
Всього: 0.00 грн.

Как выбрать детский стульчик для кормления?

Как выбрать детский стульчик для кормления?

В XXI веке стульчики для кормления малышей значительно эволюционировали по сравнению с классическими вариантами.

Все бренды детских товаров стремятся сделать свою продукцию как можно ярче, преследуя цель позитивно повлиять на развитие психомоторики малыша. Тем не менее, эстетические характеристики дизайна не так значимы, как функциональные.

Детские стульчики для кормления имеют ряд технических особенностей, которые делают их более удобными в эксплуатации. Конструкции стали еще устойчивей благодаря колесам с механизмом блокировки, также есть и дополнительные аксессуары типа корзин для игрушек.

С какого возраста малышу нужен стульчик для кормления?

Лучшее время для приобретения — когда в рационе ребенка появляется твердая пища, что обычно происходит возрасте около 6-7 месяцев. Безусловно, приучать малыша к этому виду мебели можно даже до введения твердой пищи, поэтому многие родители предпочитают покупать его заранее.

Как выбрать детский стульчик для кормления?

Главное — обеспечить безопасность малыша

Даже если дизайн и цвет основных элементов может показаться подходящим, нужно помнить о безопасности ребенка. Следует убедиться, что колеса оснащены системой блокировки для предотвращения несчастных случаев. В идеале стульчик для кормления ребенка должен иметь многоступенчатую систему блокировки. Ремни безопасности должны быть изготовлены из прочного материала и, предпочтительно, моющегося.

Избегайте моделей, у которых фиксирующие ремни крепятся только вокруг талии, поскольку ребенок может легко выскользнуть из-под них.

Как выбрать детский стульчик для кормления?

Спинка и высота сиденья

Чтобы быть уверенным в том, что по мере подрастания малыша детский стульчик не утратит комфортабельности, высота сиденья должна регулироваться, как и высота столика-лотка. Важно, чтобы наклон спинки мог корректироваться, особенно если вы решите использовать детский стульчик для кормления раньше, чем малышу исполнится 6 месяцев. Правильный наклон необходим для того, чтобы воспрепятствовать развитию сколиоза и других проблем с осанкой. Кроме того, регулируемая спинка позволит вам кормить малыша в любой позиции, особенно если он очень подвижный и не может усидеть на месте.

Как выбрать детский стульчик для кормления?

Лоток и другие аксессуары

Поскольку столик-лоток пачкается довольно быстро, самыми оптимальными считаются варианты из моющегося материала.

Что касается формы лотка, то это дело вкуса (существуют разновидности от прямоугольной до полукруглой). Главный нюанс — он не должен иметь острых краев. Лучше найти модель, снабженную лотком с приподнятым бортиком, чтобы избежать рассыпания еды. Необходимо проверить, сможете ли вы снять лоток одной рукой, когда нужно справиться самостоятельно с маленьким. Следует учесть и то, что в определенных моделях есть съемный поднос для лотка. Это очень полезный аксессуар, так как его мыть легче, чем весь лоток.

Как выбрать детский стульчик для кормления?

Как выбрать прогулочную коляску: что учесть

← Повернутися
— 2919

Останні

Популярні