В зв"язку з коливанням курса доллара всі ціни уточнювати по телефонам. Інтернет-магазин eBabyDay — ніжна турбота про вашого малюка!
Дитячий інтернет-магазин
(099) 508-12-55
(097) 249-29-48

Графік роботи:

Пн.- Пт. з 9:00 — 21:00

Сб. з 10:00 — 19:00

Нд. з 11:00 — 15:00

Кошик 1
Всього: 0.00 грн.

Как легко постирать детскую коляску в домашних условиях

Рано или поздно каждый родитель задается вопросом: «как постирать коляску?», ведь ткань собирает пыль с улицы, ребенок разливает в коляске сок, рассыпает печенье и т.п. Чтобы колясочка радовала безупречным внешним видом в любое время, важно озаботиться вопросом стирки как можно раньше и поддерживать её в опрятном состоянии, не допуская появления застарелых пятен. Простые советы, приведенные в статье, помогут без проблем постирать и почистить колясочку вручную, и в стиральной машинке.

Стирка коляски вручную

Перед тем, как стирать коляску, нужно разобраться в вопросе, как разобрать коляску для стирки. Первое, что требуется сделать, готовясь непосредственно к процессу стирки – отстегнуть все основные элементы коляски:

  • — чехол на ноги;
  • — капюшон;
  • — прогулочный блок;
  • — сумку и другие части.

Как правило, данные элементы закреплены кнопками и проблем с их отсоединением не возникает. Но в некоторых моделях придется немного попотеть, поскольку многие элементы коляски закреплены с помощью винтиков.

Далее приступаем к самой стирке вручную. Технология проста:

  • — Налейте горячую воду в большой таз или ванну и добавьте в неё детский порошок или жидкое мыло. Качество моющего средства очень важно. Особенно, если ребенок страдает от аллергии.
  • — Положите все тряпичные части коляски в воду и оставьте на 30-60 минут.
  • — Особо въедливые пятна следует хорошо потереть щеткой.
  • — Прополощите части коляски, тщательно смывая моющее средство.
  • — Аккуратно протрите несъемные части (ремни безопасности и прочие).
  • — Сушить части коляски нужно в расправленном виде.

Очень важный момент! Что же касается коляски из кожзама (эко-кожа) – стирать её в стиральной машинке не рекомендуется – материал может деформироваться и потерять весь товарный вид. Аккуратно намочите загрязненные участки в ванной и так же аккуратно протереть губкой с детским мылом. Не замачивать, как в случае с тканевыми элементами.

Рекомендации выше относятся не только к коляскам 2 и 3 в 1. Родителей часто интересует, как постирать прогулочную коляску – технология примерно такая же. В большинстве моделей тканевые части легко снимаются для стирки. Если разобрать коляску-трость не получается – постирайте её прямо в ванной. Компактные размеры коляски позволят без проблем осуществить стирку. Только после этого обязательно тщательно высушите колясочку на солнце, иначе она может приобрести неприятный запах сырости.

Справляемся со сложными пятнами

Детская коляска – место, где ребенок не только наслаждается прогулкой на свежем воздухе, но и кушает, рассыпая еду, пьет молоко или сок, так же разливая эти жидкости в коляску. Вывести некоторые пятна не так уж и легко, поэтому воспользуйтесь приведенными ниже рекомендациями:

  • — Свежие загрязнения нужно сразу чистить мыльным раствором и щеточкой, пока они не превратились в трудновыводимые пятна.
  • — Застарелые следы можно вывести с помощью раствора порошка и мыла, протерев щеткой.
  • — Пятна от травы выводятся содовыми, мыльным раствором. Или раствором соли.

Стирка детской коляски в стиральной машинке

Если совсем не хочется возиться со стиркой вручную – стирка в машинке может оказаться не менее эффективной. Только перед машинной стиркой рекомендуется всё же вывести сложные пятна от травы и т.п.

Стирать элементы коляски нужно при температуре не менее 30 градусов в деликатном режиме и без отжима. После стирки аккуратно развесьте все части сушиться. Ни в коем случае не вешайте на батарею!

← Повернутися
— 34614

Останні

Популярні