В зв"язку з коливанням курса доллара всі ціни уточнювати по телефонам. Інтернет-магазин eBabyDay — ніжна турбота про вашого малюка!
Дитячий інтернет-магазин
(099) 508-12-55
(097) 249-29-48

Графік роботи:

Пн.- Пт. з 9:00 — 21:00

Сб. з 10:00 — 19:00

Нд. з 11:00 — 15:00

Кошик 1
Всього: 0.00 грн.

Автокресло – надежная защита малыша!

Отправляясь в поездку с ребенком, родителям необходимо обеспечить ему безопасность. С этой целью были придуманы автокресла для детей разных возрастов, которые помогают сберечь жизнь при ДТП. Тем не менее, если верить статистике, то их наличие еще не гарантирует полную защиту малыша, здесь важна их правильная установка.

Для фиксации в машине используют два надежных вида крепления: штатными ремнями безопасности и с помощью качественной системы Isofix. Многие отдают предпочтение первому варианту, он является универсальным, так как может быть использован в автомобиле любой модели, в которых есть трехточечные ремни.

Штатными могут крепиться автокресла разных возрастных групп. К примеру, кресла для самых маленьких (0+, 1) к сиденью машины фиксируются с помощью автомобильных ремней, а малыш пристегивается при помощи внутренних. В то время, когда модели 2 и 3 групп крепятся штатными ремнями, дети закрепляются ими же, внутренние ремни могут быть демонтированы.

Перед тем, как купить детское автокресло, следует поинтересоваться системой крепления в вашем автомобиле. Иногда длины штатных ремней не хватает для фиксации самого кресла или малыша в нем. Главным недостатком такого крепления является его сложность. Естественно, производители с каждым годом стараются упростить и сделать его более надежным, особенно в новых моделях. Затруднить установку может также нестандартный профиль сиденья, расположенного сзади, или спинки, чтобы избежать подобных недоразумений, уточняйте способ установки и модель приглянувшегося автокресла.

Преимущества системы Isofix

Новый уникальный способ фиксации детских сидений был придуман еще в 1987 году, обоюдная работа двух крупнейших немецких компаний завоевала популярность через его простоту и надежность. Крепление Isofix способно быстро и безошибочно зафиксировать детское кресло с помощью прочных скоб между сиденьем и спинкой. Малыш в нем пристегивается внутренними пятиточечными ремнями, обеспечивая тем самым ему надежную защиту от непредвиденных ситуаций. Автокресло Isofix предполагает ряд преимуществ:

  • - максимальную защиту;
  • - безопасность;
  • - простоту использования;
  • - надежность.

Если вы стоите перед сложной задачей, какой системе крепления отдать предпочтение, то мы рекомендуем остановиться на втором варианте, тогда ваш ребенок будет в надежных «руках». Isofix купить вы сможете прямо у нас на сайте. Для начальных групп оно используется как базовое, а для 2 и 3 является вспомогательной системой наряду с трехточечной. Конструктивно данная система является совокупностью двух прочных кронштейнов, расположенных на задней части автомобиля, которые имеют специальные скобы и петли.

Консольные опорные детали автокресла крепятся к скобам с помощью стальных петель, чтобы конструкцию отстегнуть, следует снять лишь блокировку с замков. В последних выпускаемых моделях есть еще вспомогательный якорный ремень, который фиксируется к спинке сиденья автомобиля сзади. Сегодня данные системы все больше входят в базовую комплектацию автомобилей.

← Повернутися
— 1041

Останні

Популярні