В зв"язку з коливанням курса доллара всі ціни уточнювати по телефонам. Інтернет-магазин eBabyDay — ніжна турбота про вашого малюка!
Дитячий інтернет-магазин
(099) 508-12-55
(097) 249-29-48

Графік роботи:

Пн.- Пт. з 9:00 — 21:00

Сб. з 10:00 — 19:00

Нд. з 11:00 — 15:00

Кошик 1
Всього: 0.00 грн.

Правильный выбор детского автокресла — залог безопасности ребенка

Правильный выбор детского автокресла — залог безопасности ребенка

Обязательным требованием в правилах, установленных в дорожном движении, является перевозка детей в специальном автокресле. Это надежное, удерживающее приспособление для безопасности ребенка. Выбор кресла зависит от веса, возраста и роста ребенка. Надо лишь вовремя пересаживать детей в кресло соответственно возрасту, тогда они будут в безопасности в случае аварии. Ответственные и заботящиеся о жизни детей родители неукоснительно соблюдают это правило, но, к сожалению, факты говорят о частом нарушении данного требования.

Около 50% происшествий на дороге, связанных с детьми до пяти лет, происходит потому, что не было принято нужных действий для обеспечения безопасности ребенка. Следует обратить внимание на такие факты: около 95% детей при ДТП было пристегнуто родителями неправильно. Статистика не всегда соответствует действительности, но в случаях, когда речь идет о жизни и безопасности детей, представляется нужным перестраховаться, нежели игнорировать приведенные данные.

                                                                                  Правильный выбор детского автокресла — залог безопасности ребенка

Недостаточно просто приобрести детское кресло, большое значение имеет обучение пользованию им. Как правильно использовать кресло, каковы особенности его установки? При наличии семиместного автомобиля, автокресла детские устанавливают посредине среднего ряда кресел автомобиля. В пятиместном автомобиле пунктом для установки считается центральное кресло заднего ряда сидений автомобиля.

Существуют различные системы крепления ремней безопасности. Трехточечные ремни имеют преимущество в универсальности, потому что детские автомобильные кресла могут использоваться в машинах разных моделей и марок. Если в семье их несколько, то данную модель кресла можно применять поочередно в каждом из автомобилей. Значительным недостатком трехточечного ремня безопасности является сложность системы крепления конструкции.

                                                                                Правильный выбор детского автокресла — залог безопасности ребенка

В соответствии все с той же статистикой, техническая сложность такого крепления приводит к тому, что 80% детских автомобильных кресел их владельцы устанавливают неправильно. По этой причине компании-производители проводят большую работу над техническим упрощением крепления названных ремней безопасности. Вместе с тем фирмы, изготавливающие эти ремни, стремятся сохранить такую характеристику, как надежность.

Подходящую модель конструкции крепления кресла применительно к вашему автомобилю, практически очень трудно подобрать.

Как узнать, каковы особенности вашего автомобиля в этом вопросе?

Недостатки можно найти, если тщательно проверить детское кресло перед тем, как будет сделан окончательный выбор в магазине. Предварительная проверка установки определенной модели кресла в вашем автомобиле даст возможность предупредить вероятные негативные последствия. К таковым относится несоответствие выбранному устройству настоящему профилю кресла либо неправильная длина ремней безопасности, что также часто встречается.

                                                                                      Правильный выбор детского автокресла — залог безопасности ребенка

Для тех, кто желает усвоить требования по креплению детского автомобильного кресла (купить), пользуясь трехточечными ремнями безопасности, фирмы-производители предлагают использовать систему крепления, которая называется isofix. Покупая кресла для детей с данным способом крепления, вы будете использовать быструю и простую установку той модели кресла, которою приобрели. Родители обеспечат себе экономию времени, усилий и гарантию быстрого и простого фиксирования защитной конструкции, так как ошибиться здесь будет просто невозможно.

Выбирая автомобильное кресло для ребенка, выполняйте определенные требования:

  • — о безопасности кресла свидетельствуют сертификация и маркировка на кресле;
  • — автомобильные кресла для детей до 3-летнего возраста должны иметь пятиточечные или Y-подобные внутренние ремни, которые позволят защитить ребенка от травм брюшной и позвоночной части в момент аварии;
  • — учитывайте то, что в ремнях безопасности должна иметься тканевая прокладка, находящаяся у замка пряжки и ее соединения в месте промежности малыша. При ударе на эту область бывает большая нагрузка, поэтому необходимо, чтобы прокладка была должной ширины и упругости, чтобы не нанести травм ребенку.

Необходимо выбирать кресло соответственно возрастным и весовым параметрам малыша. Ребенку должно быть комфортно в кресле, так что перед тем как его приобрести, примеряйте устройство вашему малышу. Надо выбирать такое сиденье, которое легко установить и перенести. Родители должны уметь правильно устанавливать кресло.

                                                                                         Правильный выбор детского автокресла — залог безопасности ребенка

К сожалению, абсолютно надежных автомобильных кресел для детей не существует. Безопасность ребенка напрямую зависит от правильно подобранного кресла, которое полностью соответствовало бы ребенку по весу, росту и возрасту. Проявить заботу об этом является важным заданием родителей.

Вы можете детские автокресла купить в нашем интернет-магазине eBabyDay по самым доступным ценам. 

 

 

← Повернутися
— 2964

Останні

Популярні