В зв"язку з коливанням курса доллара всі ціни уточнювати по телефонам. Інтернет-магазин eBabyDay — ніжна турбота про вашого малюка!
Дитячий інтернет-магазин
(099) 508-12-55
(097) 249-29-48

Графік роботи:

Пн.- Пт. з 9:00 — 21:00

Сб. з 10:00 — 19:00

Нд. з 11:00 — 15:00

Кошик 1
Всього: 0.00 грн.

Что купить перед родами: список самых нужных вещей. Часть 1.

    

До появления крохи на свет осталось всего пара месяцев и пора покупать приданное. На этом этапе беременная женщина начинает паниковать. Еще бы, до родов совсем немного, а в доме еще ничего нет! Ни кроватки, ни коляски, ни пеленок-распашонок! Да еще родственники и друзья отговаривают от покупок, мол, плохая примета брать вещи заранее. А кто потом будет бегать по магазинам и тщательно выбирать каждую вещь, чтобы точно купить самое-самое лучшее и качественное? Уж точно не папа, ему то поручить такое ответственное дело – чревато последствиями. Да и хочется самой всё выбрать, насладиться процессом, красиво разложить все детские вещички и помечтать о том времени, когда малыш приедет домой и будет спать в новой кроватке, мило посапывая и улыбаясь во сне.

Первое, что приходит в голову при мыслях о вещах для ребенка – это купить детскую коляску. Это действительно важная вещь и выбирать её необходимо со всей внимательностью еще перед родами. Но кроме коляски вам пригодится огромное количество других, не менее полезных предметов. Чтобы вам было легче разобраться во всем многообразии детских товаров, мы составили подробный список того, что следует приобрести еще до родов и спать спокойно, зная, что ваш малыш ни в чем не будет нуждаться после появления на свет.

Для здорового сна

Еще до родов следует обязательно купить детскую кроватку для новорожденных. На первых порах можно приобрести такую удобную для мамы и малыша вещь, как колыбель с функцией укачивания и приятной музыкой. Кому-то колыбель покажется пустой тратой денег, но на деле это весьма полезное приобретение, где ребенок расположится с максимальным комфортом, а маме будет проще уложить его спать.

Если вы хотите сразу взять обычную детскую кроватку – обратите внимание на её качество. Лучше заплатить немного больше и взять функциональную, практичную и, конечно же, красивую кроватку. Хорошая кроватка сделана из натурального дерева с нетоксичным лакокрасочным покрытием, имеет маятниковый механизм для укачивания, выдвижные ящики для хранения постельного белья (не обязательный, хоть и полезный пункт).

Вместе с кроваткой для комфортного сна малыша следует взять следующее:

           

Здоровье и гигиена

Собирать детскую аптечку до родов еще рано, а вот товары для гигиены всё же стоит приобрести заранее, чтобы потом в огромной спешке не искать всё необходимое в магазине. Итак, вам понадобятся следующие предметы:

  • - Подгузники. Возьмите небольшую упаковку подгузников самого маленького размера в роддом и хотя бы одну большую пачку большего размера, чтобы потом не пришлось бежать по магазинам в самый неподходящий момент.
  • - Упаковка одноразовых пеленок, влажные салфетки, ватные палочки.
  • - Аспиратор для носика.
  • - Ножнички с закругленными кончиками.

Для переодевания ребенка советуем приобрести пеленатор. Есть недорогие, простые модели, которые можно расположить на детской кроватке, удобные комоды с пеленаторами, ванночки-пеленаторы и другие интересные вариации.

Читать продолжение Часть 2

Читать продолжение Часть 3

← Повернутися
— 2445

Останні

Популярні